Перейти к содержимому


- - - - -

Wi-fi модуль для телевизора samsung


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 shlmshokom

shlmshokom
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 14:53

Здравствуйте,
У меня есть смарт samsung телевизор без встроенного в него вайфая. В нем есть специально предусмотренный usb порт в который в теории можно воткнуть внешний wi fi адаптер. Помогите найти что-нибудь подходящее пожалуйста!

#2 Administrator

Administrator

    Сотрудник компании

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2017 - 09:38

У нас есть такие USB адаптеры - http://electronica.b...
С ноутбуками и компьютерами они работают, но работают ли они со смарт телевизорами никто не проверял. И в описаниях этих адаптеров тоже ничего про это не сказано.
Но есть в описании такая строка - "Совместимые операционные системы: Windows 10(32/64bits), Windows 8.1(32/64bits), Windows 8(32/64bits), Windows 7(32/64bits), Windows Vista(32/64bits) Windows XP(32/64bits), Mac OS X 10.7~10.10, Linux"
Поэтому скорее всего со смарт телевизорами они работать не будут.
В магазинах, где продают телевизоры, такие адаптеры тоже продаются и там они идут с привязкой к конкретному бренду.
Возможно со смарт телевизорами работают только такие...

#3 Th0r

Th0r

    Радиолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Интересы:разработка электроники, ремонт ноутбуков и сложной электроники

Отправлено 18 мая 2017 - 17:02

Просмотр сообщенияshlmshokom (14 мая 2017 - 14:53) писал:

Здравствуйте,
У меня есть смарт samsung телевизор без встроенного в него вайфая. В нем есть специально предусмотренный usb порт в который в теории можно воткнуть внешний wi fi адаптер. Помогите найти что-нибудь подходящее пожалуйста!

А какая точная модель телевизора, возможно получиться найти

#4 shlmshokom

shlmshokom
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 09:39

Просмотр сообщенияTh0r (18 мая 2017 - 17:02) писал:


А какая точная модель телевизора, возможно получиться найти

модель телевизора Samsung UE42F5300AK

по поводу привязки к бренду - я собственно с этого и начинал. позвонил в самсунг, описал проблему, на что они мне ответили что с 2014 года (у меня как раз в 14 телик произвели) они все телевизоры выпускают со встроенным вай-фаем и типа модулей у них нет.
сказали - можно найти, но долго-дорого-не факт что получится. я им фотку шильдика отправил и с концами

#5 shlmshokom

shlmshokom
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 17:58

Друг предложил решение - спрятать за теликом еще 1 роутер и использовать его как ретранслятор с первого. То есть он будет принимать сигнал, расширяет радиус покрытия, и в телик я из него воткну кабель Ethernet
И типа все - у телика есть выход и к домашней сети и к интернету

Думаю так и сделать