Перейти к содержимому


Новый сайт - новые проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Vcoder

Vcoder
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Уфа
  • Интересы:Программирование, электроника, высокое напряжение

Отправлено 30 сентября 2006 - 17:35

На днях зашел на сайт, и... :shock: не узнал его! Новый дизайн,  даже красивее стало. Молодцы.

НО!
Сайт видимо оптимизирован под Internet Explorer. Потому что в FireFox v.1.5.0.7 отображается неверно: при наведении мышки на разделы каталога ("Микросхемы", "Транзисторы"...) или главного меню ("Новости", "О компании"...) подпункты отображаются всегда в левом верхнем углу окна браузера и выбрать их нет никакой возможности.

Данная неприятность может привести к тому, что пользователи с не-Microsoft браузерами ограничатся лишь скачиванием архива с прайсом и не смогут оценить всего удобства нового сайта.


От себя предлагаю два возможных пути решения проблемы:
1) переработать сайт и сделать его совместимым и с другими браузерами, не только с IE;
2) сделать ссылку на старый дизайн сайта, чтобы желающие могли выбирать, в каком виде (старом или новом) им удобнее просматривать сайт.

#2 Mozilla

Mozilla

    Радиолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Уфа

Отправлено 30 сентября 2006 - 18:12

ещё в firefox серая полоска с пунктами меню шире, чем в IE, из-за чего картинка справа не стыкуется с тем, что слева

#3 MK

MK
  • Посетители
  • 12 сообщений
  • Город:г. Уфа

Отправлено 05 октября 2006 - 12:03

Vcoder сказал:

От себя предлагаю два возможных пути решения проблемы:
...
2) сделать ссылку на старый дизайн сайта, чтобы желающие могли выбирать, в каком виде (старом или новом) им удобнее просматривать сайт.

На сколько понимаю раньше сайт стоял на обычном html (хотя я могу и ошибаться, только форум был phpшный) а сейчас поставили CMS или готовую какую-нибудь, или самописную. Так что о старом дизайне думаю можно забыть. Пусть адаптируют этот под другие браузеры (у меня в Opera все нормально).

#4 tvmaster

tvmaster
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 10 октября 2006 - 19:47

Пользуюсь FireFox и у меня те же проблемы. Надеюсь, что администрация сайта решит эту недоработку.

#5 Administrator

Administrator

    Сотрудник компании

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2007 - 06:36

Сделали поправки, проверяйте, должно работать во всех альтернативных браузерах. Не совсем корректно работает только в Сафари, но возможности окончательно доработать под Сафари нет, поскольку для этого нужен Мак. Как вариант - пользоваться в MAC OS альтернативным браузером.

#6 MK

MK
  • Посетители
  • 12 сообщений
  • Город:г. Уфа

Отправлено 27 июня 2007 - 21:19

и все таки меню на сайте "дурацкое", параллельное окрытие окон со страницы не возможно,например,форум и ,например, микросхемы...
Плохо, очень плохо... :-(

#7 Mozilla

Mozilla

    Радиолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Уфа

Отправлено 04 июля 2007 - 13:23

Administrator сказал:

Сделали поправки, проверяйте, должно работать во всех альтернативных браузерах. Не совсем корректно работает только в Сафари, но возможности окончательно доработать под Сафари нет, поскольку для этого нужен Мак. Как вариант - пользоваться в MAC OS альтернативным браузером.
всё ок, спасибо