Перейти к содержимому


Штучное изготовление плат - бывает ли недорого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ILYA

ILYA
  • Посетители
  • 2 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 15:05

Интересует, возможно ли где-то заказать изготовление печатной платы (речь о штучном заказе - до 10 штук или менее). Не обязательно в Уфе, можно и в др.городе, если возможна пересылка. Главное - приемлимая цена. Ничего лишнего, вроде маркировки, не требуется. Кто знает - поделитесь, плз

#2 pcb

pcb
  • Посетители
  • 3 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 16:01

Просмотр сообщенияILYA (4.2.2009, 15:05) писал:

Интересует, возможно ли где-то заказать изготовление печатной платы (речь о штучном заказе - до 10 штук или менее). Не обязательно в Уфе, можно и в др.городе, если возможна пересылка. Главное - приемлимая цена. Ничего лишнего, вроде маркировки, не требуется. Кто знает - поделитесь, плз

Если плата без маски, без маркировки, одностороняя, то 650руб за подготовку к пр-ву + 200руб за 1дм2
Если двухсторонняя, то 950руб за подготовку к пр-ву + 225руб за 1дм2
Это штучные заказы, срок 2-3дня + доставка.

При заказе от 8-10дм2 и выше, и сроке 2-3 недели - цены за 1дм2 ниже в ~два раза.

http://forum.bashel....?showtopic=3375

Проекты принимаются в PCAD 4/5, PCAD-200x, из любых других САПР - в формате Gerber.
ICQ 491-311-279

#3 mark

mark
  • Посетители
  • 2 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 21:06

Просмотр сообщенияILYA (04 февраля 2009 - 15:05) писал:

Интересует, возможно ли где-то заказать изготовление печатной платы (речь о штучном заказе - до 10 штук или менее). Не обязательно в Уфе, можно и в др.городе, если возможна пересылка. Главное - приемлимая цена. Ничего лишнего, вроде маркировки, не требуется. Кто знает - поделитесь, плз

Изготовлю печатную плату только сначала дай схему, чтобы оценить насколько сложная будет плата, а цене договоримся

#4 сергей2

сергей2
  • Посетители
  • 3 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 08:08

тоже хотел бы заказать печатные платы
5-6 дм если можно контакты и условия на мыло ser6070@mail.ru

#5 oliva1

oliva1
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Интересы:Дочь, радиоэлектроника, рыбалка, фотография.

Отправлено 01 ноября 2013 - 11:40

Кто-нибудь в городе делает качественно и недорого платы на заказ по 1 шт. Все файлы в SL6.
Если предложения будут, то на почту oliva1@bk.ru (цены за дец., сроки, качество - лучше фото).

#6 Desufa

Desufa
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 19 января 2014 - 20:57

Просмотр сообщенияoliva1 (01 ноября 2013 - 11:40) писал:

Кто-нибудь в городе делает качественно и недорого платы на заказ по 1 шт. Все файлы в SL6.
Если предложения будут, то на почту xxxxxxxxxxx (цены за дец., сроки, качество - лучше фото).
присоединяюсь к вопросу.почта rockarolla@yandex.ru ,заранее благодарю.

#7 serget58

serget58

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Интересы:звук и свет для дома

Отправлено 21 января 2014 - 23:00

Я сейчас на вахте, по этому адресу обращались?  http://www.pselectro.ru/ufa
850руб за дм это круто!

район кондитерки, сообщите о результатах !!!

#8 ztimur

ztimur

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 января 2014 - 17:51

Печатные платы в Уфе вытравливают, наверное, многие... Качественно и недорого, но для своих нужд :) А так, чтобы на заказ - похоже, что не найти нам энтузиаста.

Сообщение отредактировал ztr: 22 января 2014 - 18:00


#9 ztimur

ztimur

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 января 2014 - 17:58

serget58: Ну поглядел, но ведь это производство опять же не в Уфе. Сначала подумал, что это БЭТО, которое тоже на Менделеева находится, как раз рядом с Конди. А оказалось - еще одно региональное представительство. Хорошо бы, конечно, узнать про БЭТО побольше. Мало ли, а вдруг возьмутся?

Сообщение отредактировал ztr: 22 января 2014 - 18:01


#10 serget58

serget58

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Интересы:звук и свет для дома

Отправлено 23 января 2014 - 13:33

ztr: простые платки можно и самому протравить, а вот для сложных считаю надо заказывать, но почти штуку за дм это через чур уж, лучше уж в pselectro заказать с доставкой в неделю, все равно эту неделю можно корпусом и комплктухой заниматься. Жать лазерноого принтера нет,, я бы ЛУТом занялся

#11 ztimur

ztimur

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 24 января 2014 - 17:55

serget58 - полностью с вами согласен: Конечно, можно и самому травить платы. Особенно, на этапе создания прототипа. Я так и делаю обычно. А то, если заказывать прототип платы, процесс создания может очень сильно затянуться...

Только вот коллег травить и самому травиться не очень хочется больше. Да и не всегда получается так, как хотелось бы. Мне, например, приходится дорисовывать фрагменты проводников на плате. Наверняка есть в Уфе товарищи, которые в совершенстве владеют техникой ЛУТа!

Вам большое спасибо за ссылку на pselectro. Будем пробовать!

Сообщение отредактировал ztr: 24 января 2014 - 17:56


#12 bulatovor

bulatovor

    Радиолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 19:45

Да уж, ну и цены и  на платы, я уж лучше дальше у китайцев буду заказывать,месяц ждать конечно, но 10 долларов за   10 двухстронних плат 5х5 см или 20 за 10х10 с доставкой, с маской, шелкографией и металлизацией

#13 Сергей_74

Сергей_74

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Интересы:Электроника

Отправлено 27 января 2014 - 21:17

Просмотр сообщенияbulatovor (27 января 2014 - 19:45) писал:

я уж лучше дальше у китайцев буду заказывать
в каком формате принимают заказы? можно адрес..

#14 Практик

Практик

    Радиолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 21:42

Возможно имеется в виду одна из этих китайских фирм:
http://www.seeedstud...site/pcbService
http://imall.iteadst...m120418001.html
Можно почитать :
http://alex-exe.ru/r...a-itead-studio/
http://alex-avr2.liv...com/141232.html

С уважением

#15 bulatovor

bulatovor

    Радиолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 13:11

формат гербер - на сайте достаточно подробная инструкция как заказывать, выдали замечания по платам ( один раз направил плату где указал все отверстия по 0,3 мм - спросили уверен ли я - что действительно было моей ошибкой - исправил файл и дело пошло в производство).
Цены которые я озвучил это по второй ссылке предыдущего поста, хотя на просторах инет люди пользуют еще пару фирм, но у них немного дороже, но говорят качество лучше( но почему-то это в основном касается шелкографии). Меня лично качество( а дорожки в том числе были и сложные были много параллельных и по 0,3 с зазорами по 0,2) полученных 40 плат (4 вида по 10 штук) устроило полностью для моих целей. Ну плюс у некоторых свои фичи - у первой ссылки самая дешевая золотая металлизация отверстий, но мне это как-то без нужды.
Очень много обзоров по этому поводу на Хабре, вот например чел заказывал у двух фирм одни и те же платы http://habrahabr.ru/...rf/blog/206430/ Цитата "Полтора месяца ожидания и Почта России смогла это сделать. Тестовый 10 штучный тираж плат от HQEW сегодня таки оказался в наших руках. Качество плат более чем приемлемое. Если сильно вглядываться — даже лучше, чем у ITEAD STUDIO. Более четкая шелкография, лучшее позиционирование. " И так примерно по всем сравнениям, так что предложений хороших более чем достаточно, выбор за Вами

#16 pomah

pomah

    Радиолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2014 - 22:59

Есть такие кто делает поштучно в Уфе и Челябе? Поштучно, но много без маски и шелкографии платы не сложные, но объемные. Пишите на мыло: Kawazaci@mail.ru

#17 Практик

Практик

    Радиолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 17:49

На днях, в выходной, делал для себя одну платку ЛУТом. Провозился полдня. На две штуки потратил бы на пятнадцать минут больше. Это я к слову. Не в этом дело.
Если бы Вы выложили здесь файл или ссылку на то что вам нужно, кто нибудь может и откликнулся бы. Мог бы и я сделать заодно со своей платой. А заниматься перепиской...
Хотел еше высказать свое ИМХО по поводу штучного изготовления плат.
Слова "БЫСТРО", "ДЕШЕВО", "КАЧЕСТВЕННО" в данном случае несовместимы. Нужно выбрать два определения из трех. И в зависимости от выбранного, искать изготовителя печатных плат
PS Хотел прикрепить картинку п/платы, не нашел, как.

С уважением.

#18 Alpout

Alpout

    Радиолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:не город, а дер. Валитово!
  • Интересы:хочу на марс!

Отправлено 29 января 2014 - 22:16

Просмотр сообщенияПрактик (29 января 2014 - 17:49) писал:


Слова "БЫСТРО", "ДЕШЕВО", "КАЧЕСТВЕННО" в данном случае несовместимы.
полностью согласен!

#19 ztimur

ztimur

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 29 января 2014 - 23:06

Практик! Чтобы прикрепить картинку, ее нужно сначала загрузить на один из посторонних файлообменников, а потом в сообщении указать на нее ссылку.

#20 serget58

serget58

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Интересы:звук и свет для дома

Отправлено 31 января 2014 - 19:19

На днях, в выходной, делал для себя одну платку ЛУТом. Провозился полдня. На две штуки потратил бы на пятнадцать минут больше. Это я к слову. Не в этом дело.

У одного чела видел, так он вместо утюга ламинатор использует (несколько раз пропускает), главное лазерником чисто и жирно отпечатать на хорошей бумаге