Перейти к содержимому


Возврат товара

возврат товара

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Оксана30

Оксана30
  • Пионер
  • 1 сообщений

Отправлено 30 сентября 2017 - 20:59

В октябре 2016г. мной была совершена покупка в Вашем магазине  - Часы перекидные Орбита JS-2213, арт.78-76-05 стоимостью 780 руб. Через полгода часы стали отставать на 2 часа, я заменил батарейки, но вскоре отставание усилилось до 4 часов.
Я не нарушал правила эксплуатации часов, самостоятельно либо в спец.организациях не ремонтировал; товарный вид сохранен; коробка сохранена; гарантийного талона и паспорта к товару не прилагалось.
Указанные нарушения противоречат требованиям Закона РФ «О защите прав потребителей» (ст.10), согласно которому информация о товарах  в обязательном порядке должна содержать: наименование технического регламента или иное установленное законодательством РФ о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение; сведения об основных потребительских свойствах товаров; правила и условия эффективного и безопасного использования товаров.
В сентябре 2017г. я принес часы в магазин и потребовал возврата денежных средств, получил ответ от администратора, что ввиду отсутствия гарантии производителя на товар магазин не несет ответственности за его неисправность, возникшую по истечении 14 дневного срока эксплуатации.
В соответствии с ч.2 ст.477 ГК РФ и п.1 ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей», если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 18, 21 Закона РФ  «О защите прав потребителей», прошу произвести замену товара ненадлежащего качества на товар этой же марки, модели либо возвратить стоимость товара в размере 780 руб., поскольку недостаток товара является существенным.  Возврат товара в упаковке гарантирую.

#2 ink

ink

    Сотрудник компании

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 11:06

Просмотр сообщенияОксана30 (30 сентября 2017 - 20:59) писал:

...
На основании изложенного и руководствуясь ст. 18, 21 Закона РФ  «О защите прав потребителей», прошу произвести замену товара ненадлежащего качества на товар этой же марки, модели либо возвратить стоимость товара в размере 780 руб., поскольку недостаток товара является существенным.  Возврат товара в упаковке гарантирую.

Для принятия решения по Вашей просьбе, следует обратиться в магазин и сдать товар на проверку.