Перейти к содержимому


Качество продаваемого магазином товара

CD-R

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 mickie

mickie
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 03:05

Вчера я приобрел в магазине Электроника 5 шт. CD-R TDK 80 52x  по 15 руб/шт.
   Эта невысокая на сегодняшний день цена изначально смущала, поэтому купил именно 5 дисков, не больше, для пробы. Отчитываюсь:
   На самой низкой скорости 16х сегодня "прожег" все 5 "болванок". Из них 3 ушли в мусор сразу - запись завершилась с ошибкой - чего я в своей практике не встречал очень давно; один записался, но при воспроизведении на 3-х разных устройствах дал устойчивый брак. И лишь один записался нормально.
   Я регулярно записываю CD-R в формате аналогового аудио  ("cda"). Для этого использую исправный новый привод, на котором диски других производитетей и фирм записываются совершенно нормально и на более высоких скоростях.
   Мне любопытно: руководству магазина интересно мое сообщение? Интересно ли руководству проверить практически - записать самим, например, так же несколько дисков... А куда магазин будет девать бракованную партию? Продавать дальше?..

#2 Administrator

Administrator

    Сотрудник компании

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2015 - 09:49

Мы периодически записываем по несколько десятков дисков (каталоги, документация и т.п.) для своих нужд. Пока проблем не наблюдалось.
Да и жалоб на диски (тем более CD-R) я за последние годы не слышал.

#3 mickie

mickie
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 14:04

Просмотр сообщенияAdministrator (08 апреля 2015 - 09:49) писал:

Мы периодически записываем по несколько десятков дисков (каталоги, документация и т.п.) для своих нужд. Пока проблем не наблюдалось.
Да и жалоб на диски (тем более CD-R) я за последние годы не слышал.
Теперь Вы слышите такую жалобу. Слово советское... просто больше не куплю, другим не посоветую,а Вам виднее, что будете делать или не делать.

#4 Administrator

Administrator

    Сотрудник компании

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 апреля 2015 - 12:42

Записал 5 дисков в формате аналогового аудио. 4 диска на четырех разных приводах (ASUS, LG и 2 LITE-ON) и на скорости 24x записались отлично и тест прошел без ошибок. Только древний Plextor не смог завершить сессию. Принесите диски, проверю и поменяю.
P.S. Я сам всегда покупаю Verbatim (CD-R, DVD-R, BD-R). Они менее капризные и менее требовательны к "резакам".