Перейти к содержимому


Приобрел неисправную GSM антенну


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ildaronii

ildaronii
  • Пионер
  • 1 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 08:08

Купил в данном магазине GSM антенну Антей за 600 рублей. Во время покупки попросил проверить ее работоспособность на что услышал что они таких проверок не делают и что у меня есть 2 недели на то что бы проверить. А живу я за 130км от Уфы так что ехать ради возврата некондиционного товара смысла не вижу так как дороже обойдется.
Так вот что еще интересно. Искал я эту антенну (Антей 906) в прайсе - по перечню есть но на складе отсутствует. Составил заказ на нее и о чудо буквально на следующий день такая антенна нашлась одна единственная, меня это еще не насторожило (так как от данного магазина подвохов не ожидал). Ответил что приеду через неделю и заберу (как раз надо было по делам каким то в Уфу сгонять). Приезжаю и сразу же отправлюсь в то окно которое было мне указано, а там про такую антенну и слыхать не слыхивали (тут я впервые насторожился). Я назвал номер заказа и через пару минут нашли таки данную антенну, ну а когда ее отказались проверять я уж купил ее внутренне сказав себе "Была не была".
В общем мораль такова - не приобретайте оборудования если при вас оно не проверено или гарантия менее года (так как раз в год то уж я думаю каждый из вас выбирается в Уфу). Я вообще не понимаю как на антенну гарантия может быть всего лишь 2 недели!

#2 Ратмил

Ратмил

    Сотрудник компании

  • Администраторы
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2013 - 14:13

Добрый день! Из за особенностей построения сотовой связи существует некоторые ограничения по дальности приема, возможно у вас именно этот случай, если других не выявлено. В течении 2 недель вы можете вернуть или обменять исправный товар на новый, сейчас эти антенны есть в наличии. Или обратиться к техническим специалистам в магазине, если у вас возникли трудности с подключением.

#3 ildaronii

ildaronii
  • Пионер
  • 1 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 10:57

Товар неисправен и трудности в доставке его в Уфу, так как я редко бываю там. И складывается впечатление что ваши продавцы знали о неисправности товара. Иначе откуда он вдруг материализовался в течении пары дней (причем в количестве одного экземпляра) после оформления заказа, если он в прайсе он был обозначен как "Отсутствет на складе".
А трудностей с подключением у меня нет. Есть два рабочих разлоченных модема от ОПСОС Мегафон модели е173 с выходами FME и SMA (и плюс на всякий случай приобрел еще переходник FME-SMA). Измерения производятся на ноутбуке через программу с принудительным переходом в стандарт GSM/EDGE. Замер уровней производится до и после подключения антенны. Трудности у ваших специалистов, так как на мою просьбу проверить антенну они сказали что такой проверки они не делают. Хотя если вы утверждаете что они у вас есть, то это еще раз убеждает что ваши продавцы знали о неисправности товара!

#4 shitra

shitra

    Радиолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 21:46

и как вы представляете проверку подобной антенны в условиях магазина без спец оборудования? если вы имеет ввиду как сами проверяли,то при условии что базовая станция ОПСОСА находится на крыше соседнего дома ваш модем и без антенны показал бы не плохой уровень сигнала,2-недели это не гарантия на антенну,а время за которое согласно правам потребителя можно вернуть товар если он не потерял свой товарный вид и работоспособность по вине потрибителя. Возможна антенна и исправна,просто параметры усиления не достаточны для вашего случая,чему там ломатся,если только кабель не оторван