Перейти к содержимому


Мобильная версия сайта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Опрос: Мобильная версия сайта (8 пользователей проголосовало)

Нужна ли мобильная версия сайта?

  1. Да (6 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Нет (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ильмир

Ильмир
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09 января 2015 - 12:11

Здравствуйте!
Почему нельзя разработать мобильную версию сайта, полная версия сайта на смартфоне работает ужасно!!!
При масштабировании то и дело самопроизвольно открываются ссылки, фотографии и добавляется товар в корзину.

#2 artem102rus

artem102rus

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:уфа
  • Интересы:R9WAY

Отправлено 11 января 2015 - 02:30

У меня вообще браузер закрывается!!! windows phone браузер IE11.

#3 ztimur

ztimur

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 января 2015 - 00:05

Нифига себе капризы! Этот смс-рассылку просит-мучается, а тут вообще смартфоны....
А потом сами же удивляемся почему это цены в электронике так быстро растут!



Определитесь, господа, что для вас важнее: цены на радиодетали или смартфончик в маршрутке?

#4 Ильмир

Ильмир
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 08:40

А ты подумай что дешевле будет - смс рассылка или звонки на сотовые телефоны?
А мобильную версию сайта не так уж и дорого сделать, тем более даже если полная версия  сайта не до конца проработана - отсутствуют фотографии товаров и скудное описание!

#5 ztimur

ztimur

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 января 2015 - 11:54

По-хорошему смски должны стоить, конечно, дешевле звонков (очень некстати смс рассылка недавно сильно подорожала и продолжает дорожать). На деле мы все равно будем иметь повышение цен на товар. Представьте себя на месте предпринимателя: "Клиенты хотят улучшение сервиса. Хорошо, желание клиента - закон, они его получат, но придется заплатить. А иначе зачем поднимать жопу, если не для увеличения прибыли?" Я считаю, что это нормальный, рациональный подход. Так что платить за все "улучшения" будем мы сами.

Цены на радиодетали в Электронике и так зашкаливают - дальше уже просто некуда! Как вам фломастер за 200 рублей? Или штыревой разъем (вилка 1.27 мм) за 100 рублей? Это всего лишь однорядная вилка, а двухрядная продается по цене... правильно, 200 рублей. Это же копеечные детали, чуть ли не расходники! А стоят они столько из-за услуг сервиса, без которых наш брат никак обойтись не может.

Значительную часть деталей и материалов я теперь покупаю в других местах, и со временем эта часть только увеличивается. Навороченный сервис мне не нужен, так что пускай за него платит тот, кто хочет.

#6 Ильмир

Ильмир
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 14:04

Если цены такие высокие, то и удобства в обслуживании хочется соответствующего!
Сперва должен быть хороший сервис, а потом повышение цен, а тут сервиса нет, зато цены высокие!
Несмотря на это магазин же нашел деньги на ремонт своего фассада и установки огромного светодиодного табло!
Вы об этом не думали? Кто за это платит? Тоже покупатели! А зачем это надо покупателям? Низачем - просто понты!

#7 ztimur

ztimur

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 01 февраля 2015 - 15:52

Просмотр сообщенияИльмир (01 февраля 2015 - 14:04) писал:

Если цены такие высокие, то и удобства в обслуживании хочется соответствующего!

На этом нас и ловят: хочется чего-то - платите. В противоположность такому подходу я призываю отказываться от лишних (на мой взгляд) наворотов и побольше обращать внимание руководства магазина на космические ценники, как это делают здесь.

Просмотр сообщенияИльмир (01 февраля 2015 - 14:04) писал:


Сперва должен быть...

Увы, нам с вами никто ничего не должен :unsure: