Перейти к содержимому


В собранном заказе, номиналы резисторов имеют разные мощности.

резистор мощность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 rvz-6m2

rvz-6m2
  • Пионер
  • 1 сообщений

Отправлено 26 июня 2015 - 16:54

Здравствуйте! Вчера запросил 65 номиналов сопротивлений резистора, каждого по 5 штук. Заявку  принимал продавец, имя если не ошибаюсь Салават. Далее на комплектацию резисторов, он передал девушке Марие. Я в это время стоял и ждал свой заказ. Прошло минут 35-40, я забрал свои резисторы и покинул магазин. Приехав домой и посмотрев пакетики на просвет, я в очередной раз убедился, что у Вас в магазине не ценят покупателей. Видимо работают на благо себе. Продавцов берут похоже с улицы, ни капли понимания в электронике.
Резисторы, которые я запрашивал, были мощностью 0,25Вт, а у меня в пакетиках, большая часть лежит 0,125Вт. И это не впервые такой случай уже. До этого покупал диоды КД522, так мне вместо них положили стабилитроны. И как  быть после таких ситуаций? После очередного случая с резисторами, ужасно хотелось вернуть все эти резисторы на повторную комплектацию. Остановило только то, что живу не в Уфе, а в Давлеканово. Пересмотреть все пакетики в магазине на правильность сборки, тоже не получилось (был с ребенком). А ВЕДЬ ЕЩЕ И НОМИНАЛЫ НЕ ПРОВЕРЯЛ, не удивлюсь, если и там будет полная путаница.
Одно жаль, что потратив столько времени в магазине, собрали не так, как просил. А ведь это всем известный магазин, где очередных ошибок практически не должно быть, тем более в различии мощностей резисторов.
В дальнейшем, я наверное перестану покупать комплектующие в этом магазине и друзьям посоветую там не брать.

#2 Ильяс Гаймалов

Ильяс Гаймалов

    Директор магазина

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июля 2015 - 12:24

Извините за поздний ответ, но всё же, скажу. Большинству покупателей не критично, 0,125 или 0,25. Поэтому, резисторы в нашем каталоге так и идут 0,125/0,25 Вт. Ошибка Марии в том, что она не переспросила, Вам критично или нет 0,25 или 0,125. Возможно, она и положила все 0,25, как Вы просили. Ведь, импортные 0,25 по размеру как отечественные 0,125. Проверьте, пожалуйста. Насчет КД522 - ошибка маловероятна, т. к., диоды и стабилитроны лежат территориально далеко друг от друга. Возможно, Вам положили импортный аналог 1N4148. Если, всё таки ошиблись, извините. Не ошибается тот, кго не работает :). Вы заметили, сколько магазинов начинали продавать резисторы в розницу? Я тоже в курсе. Сегодня Электроника - единственный в Республике магазин, который продолжает это делать! Видимо, на благо себе, как Вы пишете.