Перейти к содержимому


- - - - -

400 Вольт в ГОЛОВУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ярослав

Ярослав

    Сотрудник компании

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 29 мая 2015 - 10:29

Года три назад прихожу с работы! Уставший! :blink: Сажусь за паяльник доделывать свой самопальный ламповый гитарный комбо-усилитель.
Так как он уже функционировал, наводил в нём красоту и перепаивал сопли, укорачивал, укладывал провода.

Уже время 2-3 ночи точно не помню, но я всегда сидел до того пока голова обо что-то не ударится, не важно компьютер это, где я изучал и поедал маны, схемы и тех.документацию или тарелка с салатом. :D
Усилитель мой подключен в сеть, прогрет, аккуратно лампами в низ, чтоб я мог ковыряться в его внутренностях, динамик лежит на подушке, чтоб соседи не ошалели среди ночи.....но тут меня рубит....думаю..... щас ещё 15 минут посижу...

И тут то началось, потихоньку приближаясь к столу, уже сплю.....моя голова резко падает в провода и плату с анодным напряжением (порядка 400-420 вольт)....
Меня как звездануло по голове, вскочил как в армии на зарядку, в глазах ТЕМНО, дыхание СПЁРЛО, тело ПОДТР_ХИВАЕТ :D ....Сон убежал от меня даже не попрощался. :lol:   Иду с удивлением в глазах курить(вредить здоровью), прихожу и сажусь паять обратно и знаете что......????

Долбануло мне по голове второй подобный раз!!!!

И тут я понял, мне пора спать!!!!



p.s. всем опоздавшим на работу посвящается!