Перейти к содержимому


Самый нравящийся контент


#18843 Анекдоты

Отправлено Patron на 04 февраля 2017 - 20:42

Все электронные приборы работают на волшебном дыме. Если дым вышел - всё, работать уже не будет...


#18584 Изготовление и разработка печатных плат

Отправлено antony на 24 ноября 2016 - 23:54

Принимаю заказы на разработку и изготовление одно и двух сторонних ПП по стандартным параметрам, а также произвольной формы (овал, трапеция и т.д.) сверловка и фрезеровка контура платы на ЧПУ.

Покрытие МАСКОЙ (матовая или глянцевая) по желанию клиента, так же шелкография любым цветом из стандартной палитры (белая, черная, зеленая, красная).

Изготавливаем с помощью пленки фоторезиста  ORDYL ALPHA 350. Фактическая разрешающая способность: минимальный шаг 0.2 мм, ширина трассы не менее 2 мм. соединение между слоями проволочное (химическая металлизация слоев на стадии разработки, в ближайшее время закончим), привожу примеры работ, а также готовые экземпляры наших заказчиков (в том числе форумчан НАШЕГО ЛЮБИМОГО МАГАЗИНА ЭЛЕКТРОНИКА).  

Химическое и механическое лужение. Механическое - стандартное индукционной паяльной станцией с припоем Asahi 60/40+CF10 либо легкоплавкими припоями (по желанию заказчика). Химическое лужение - соединения хлористого олова.

Так же, есть возможность изготовления предварительной 3D модели платы с элементами для зрительной оценки расположения и масштаба устройств (спасибо друзьям из DipTrace).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


#18141 Анекдоты

Отправлено serget58 на 05 мая 2016 - 02:18

Длина земного экватора L = 40 тысяч километров. Ставим по всему экватору на равном расстоянии друг от друга 40 буев. Сверяем часы. На первом буе вспышка на одну тысячную секунды, затем на втором буе вспышка на одну тысячную секунды и так далее. В результате вспышка совершает полный круг по экватору за время t = 40*0.001 = 0.04 секунды. Инопланетяне видят огонек, бегающий по Земле со скоростью v = L / t = 40,000/0.04 = 1 миллион километров в секунду, что в три с лишним раза больше скорости света. Вот и прилетают сюда узнать наши технологии


#17943 Отзыв на продавца

Отправлено kotto на 22 февраля 2016 - 17:24

Есть у вас продавец Гульнара, единственный продавец, который не делает ошибок в заказах, после которого нет необходимости проверять кучу разных мелких элементов. Плюс к тому же нормальное отношение и никакой грубости и хамства. Надеюсь этот форму читает кто либо из начальства и выпишет премию или повысит в должности ) Тренируйте больше таких продавцов!


#17886 Продали то,что не нужно

Отправлено Владимир-4 на 07 февраля 2016 - 18:14

Когда я покупал что-то, то писал на бумажке наименование, проверял при получении. В нашей стране никому нельзя верить (даже Путину) - пора бы запомнить.


#17865 Продали то,что не нужно

Отправлено asus на 03 февраля 2016 - 23:04

Уважаемые админы магазина и сайта...Что за ерунда у вас творится в магазине. Когда ваши сотрудники будут внимательно слушать покупателей и продавать то что нужно. Сегодня пришел приобретать детали,и в итоги продали то,что не нужно. Просил диоды SF16 продали SF14 просил стабилитроны на 15 вольт 1 ватт продали меньшей мощности. Да иногда не смотрим что покупаем,но эта не означает что можно пихать все подряд . И эта уже творится не один раз. И что я теперь должен делать? Обратно вам везти,да он в копейку встанет этот товар Да и еще тяжело вам что ли выдавать товар в прозрачных пакетах. Вон на форуме поднимали этот вопрос ,вы хоть приняли во внимание. Исправили желание клиентов..... Нет конечно. Так что не знаю примите во внимание  мое сообщения или нет эта ваше дела.


#17712 Анекдоты

Отправлено ztimur на 18 декабря 2015 - 21:38

На просторах интернета встретился рассказ:
Изображение


#17592 Ищу того кто научит программированию AVR

Отправлено ztimur на 23 ноября 2015 - 21:57

Просмотр сообщенияheisenberg (12 ноября 2015 - 01:50) писал:

в школе, в универе (обучают то на русском)
Любой бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и наша система "образования" - теперь не исключение.
Думается, что основная ее забота не в том, чтобы подготовить первоклассного специалиста, имеющего специальные знания.
Основная задача системы образования - подготовить первоклассного гражданина, который нихрена не умеет, зато хорошо выдрессирован командам дяди в пиждаке. А специалист не нужен, он даже опасен для дяди в пиджаке, т.к. может послать его в баню (не важно на каком языке), ибо знание - сила.
Конец флуда (извиняюсь).

А если по теме, то сообщество, которое организовал Majorka, нужно развивать. Осталось только зарегистрироваться вконтакте.


#16811 куплю болт

Отправлено artem102rus на 03 апреля 2015 - 15:20

Просмотр сообщенияserget58 (15 мая 2014 - 17:51) писал:

Тема стала популярной из-за новизны самой темы. Тим, сообщи о результатах субботы, хотя и не получил ответа в каких целях 6кг будет использоваться и главное какие критерии использования
Освежу. Если трансформатор лежит на стальном основании и прикрыт стальной "кастрюлей" прикрученной через отверстие в трансформаторе, то в итоге получим короткозамкнутый виток.


#16492 Приколы нашего магазина

Отправлено ztimur на 11 февраля 2015 - 13:22

Изображение

Нажимаете ее:
Изображение

В поле "URL" надо добавить прямую ссылку на изображение в интернете. Например, http://vignette2.wik...=20111107190657. Просто скопируйте эту строку в поле "URL" и получите результат.

Если вы хотите прикрепить к вашему сообщению картинку, которая хранится на вашем компьютере, надо сначала выложить ее (картинку) в открытый хостинг в интернете. Например, http://www.imageup.ru. Там все интуитивно понятно.

После завершения загрузки изображения на хостинг появится список ссылок на вашу картинку:
Изображение

Далее, копируете прямую ссылку на изображение в поле "URL":
Изображение
И получаете результат.


#16260 Бумага для ЛУТ

Отправлено ezn на 08 января 2015 - 16:11

Да и тот-же ФЛУТ по качественнее\технологичнее ЛУТа будет. имхо :unsure:


#13918 Анекдоты

Отправлено ztimur на 05 ноября 2013 - 17:14

А вот совет встретил: Чтобы узнать, посолен ли борщ, достаточно опустить в него два электрода и пустить по ним ток. Если появится запах хлора, значит, борщ уже посолен.


#19762 Была первый и последний раз

Отправлено KaraNice на 20 мая 2019 - 14:30

Заглядывала в магазин "Электроника" первый раз, хоть частенько бываю рядом. Я искала игровую клавиатуру. Наткнулась официальный сайт "Электроника". Решила сходить купить. Когда я вошла в магазин, то увидела на сколько он огромен. Есть и первый зал, и второй и вход на 2 этаж. Я зашла в первый зал, было очень много народу, поэтому за вопросом о клавиатуре я подошла к работнику зала. Она мне указала идти к кассе и там спрашивать (хотя странно, что работник данного магазина не может сказать, куда я могу обратится за покупкой клавиатуры). После ожидания в очереди в течении 10 минут, я узнала, что клавиатуры продают во втором зале. В этом зале было полно работников зала, но: у одной был перерыв, у другого дела, поэтому обратитесь к тому то. После окончания всей этой тягомотины, я, наконец, попросила продавца-консультанта показать мне клавиатуру, которая находиться первой на их официальном сайте. После приобретения, уже дома я обнаружила в коробке незаполненный гарантийный талон, который нужно было вручить продавцу для заполнения. То есть сейчас любая поломка в течении нн-ого времени и я даже не смогу им ничего предъявить. Не думала, что данный магазин так халатно относится к своей работе. По крайней мере в аналогичном магазине "Электроникс" по адресу Проспект Октября 107, я такого не встречала и там всегда продавцы заинтересованы в качестве товара и его продажи. Больше я туда не вернусь. :angry:


#18850 Кто делает умело и красиво печатные платы?

Отправлено ztimur на 07 февраля 2017 - 09:21

http://forum.bashel....?showtopic=8496


#18042 Штучное изготовление плат - бывает ли недорого?

Отправлено nash на 25 марта 2016 - 15:40

Вот, например, фото (что на телефоне было): https://drive.google...g  Позже ещё выложу если надо.
Выходит по цене примерно 200-250 руб за дециметр. Двухсторонняя выходит на  рублей 50 дороже.


#17926 Плата управления

Отправлено swan на 18 февраля 2016 - 12:01

Понятно, пылесос только вроде не утварь, и не совсем кухонная.


#17663 Велопарковка

Отправлено Ильяс Гаймалов на 08 декабря 2015 - 17:22

Насчет велопарковки на зиму - подумаем. А пока можно ставить у другого нашего магазина "Охранные системы", по этому же адресу. Всё таки, ближе, чем аптека.


#17525 Ищу того кто научит программированию AVR

Отправлено Next13 на 10 ноября 2015 - 09:32

Просмотр сообщенияmairo (10 ноября 2015 - 07:39) писал:

А с STM32 возиться научите? )) Сам обучаюсь понемногу, но по статьям в инете многому не научишься.
Пока цель не поставишь реализовать какой нибудь проект так и не научишься!


#16393 Обслуживание покупателей

Отправлено Ильяс Гаймалов на 29 января 2015 - 14:20

Ходит покупатель по третьему залу с тележкой. В ячейках лежат лоточки, рядом весы. Набирает покупатель себе горсточку транзисторов, горсточку предохранителей, килограмма полтора реле, взвешивает, получает штрих-коды, идет к кассе, пик - пик и оплачивает. И у меня всего один кассир вместо 10 продавцов! Это я мечтаю... :)


#13656 Дикие цены на SMD конденсаторы

Отправлено Ильяс Гаймалов на 29 августа 2013 - 10:11

Попробую ещё раз внести ясность:
Про скидку 70% - это был намек на то, что некоторые магазины (не буду называть), изначально ставят завышенные цены, чтобы потом "шокировать" огромными скидками (до 70%!) или подарками, зачастую, ненужными. Продавец хотел сказать, что у нас нет такого отношения к своему Покупателю, и максимальная скидка, в зависимости от группы товара, 20%, т. к., цены - правильные.
Есть единица товара, есть цена за единицу. Один чип-резистор - 1 рубль. Одна бобина из 5000 чип-резисторов - примерно 500 рублей. Хотя, если подсчитать, это уже скидка 90%! Но не за один, не за 10, и даже не за 4825 штук, а за одну бобину, т. е., за норму упаковки! У разного товара разная норма упаковки. Может быть, и 10 штук - норма упаковки.
Что касается пакетов, то я говорил не о стоимости пакетов (хотя они тоже стоят денег, как заметили многие магазины и начали их продавать), а о том, что если деталька не маркирована или на ней кодовая маркировка, то продавец обязательно подпишет пакет.
Как-то, так. Astron, ztr, спасибо за понимание.